они всегда были идеальной парой. в их семнадцать. разумовский и скуратова. она ставила его на алтарь своей жертвенной любви и купалась в его любви, черпая из нее силу и вдохновение. на двоих у них была бесконечность, светлое будущее, может быть трое детей, кошка, собака или кто-то позубастее, если она попросит посильнее. фамильное кольцо на ее безымянном пальце, венчание в исаакиевском соборе и история, которая не получила бы столь стремительный конец. // дальше

lockdown

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » lockdown » тайны мира » вот такая вечеринка


вот такая вечеринка

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

вот такая вечеринка
#стефани_лелани #хогвартс #наши дни

https://i.imgur.com/NQ0BjFU.gif https://i.imgur.com/gkn0PfE.gif

я лью кристал и шандон моет, мечтал - теперь мое.

+3

2

[indent] стефани привыкла жить в иллюзиях, что каждый раз рассеиваются, больно ударяя по щекам, вызывая горечь от обиды и разочарования. но стеф верит, постоянно хватается за очередную сказку, в надежде, что она окажется правдой. опять верит. увы, чудес не бывает. реальна только боль.

[indent] ты сама виновата.

[indent] пальцы сжимаются в кулаки, а привычная улыбка стирается, когда язвительные оскорбления срываются с губ той, что ночью говорила совсем другое [тебе, блять, память стерло обливэйтом?]. селвин смотрит вслед удаляющейся тени, чей смех эхом разносится по каменным коридорам хогвартса. как будто им снова двенадцать. как будто они на передовой холодной войны. как будто между ними н и ч е г о не было.

[indent] ты сама виновата.

[indent] внутри рождается разочарование [у гринграсс такая бархатная кожа].
[indent] затем злость [у гринграсс такие шелковые волосы].
[indent] а следом непонимание [у гринграсс такой чудесный запах].

[indent] ты сама виновата.

[indent] на собрании активистов своего клуба “против всех” стефани чернее тучи. не вслушивается в дебаты, отказывается от выпивки, кивает головой на предложения, пропустив мимо ушей их тематику. мысли крутятся вокруг одной личности весьма рабочего характера [да что она о себе возомнила]. вселенскую радость селвин не поддерживает, только делает вид бурной деятельности, погрузившись в писанину, тысячу раз переписывая “лелани” и зачеркивая девятью линиями.

[indent] а может это ты виновата.

[indent] и выкинуть не получается. ведь они встречаются везде. в общей столовой [у гринграсс такие красивые глаза], на совместных занятиях [гринграсс так идет ее темно-зеленая дорогая мантия], в библиотеке [у гринграсс такие тонкие пальцы]. кажется, что негде укрыться, некуда бежать, тем более в условиях тотального контроля по причине карантина. преподаватели коршунами следят за студентами, пока коршуны анимагические летают под потолком, сбивая люстры. лучше бы ей самой подцепить этот коронавирус и лежать полуживым бревном на койке в больничном крыле. но ведь гринграсс и там ее найдет. напишет пару ласковых на пергаменте, передаст вместе с едой, чтобы отравить больше, чем местное магическое пойло.

[indent] это точно твоя вина.

[indent] необходимость разговора [выйдешь на забив, гринграсс?] подкатывает к горлу, еще чуть-чуть и свои обвинения стефани не выскажет, а выблюет прямо у ног лелани во время объяснения темы по зельеварению на глазах у десятки зрителей. вот это будет шоу. но, разумеется, скорее селвин посчитают местной сумасшедшей, чем безупречная репутация слизеринки пошатнется [красиво сидишь, гринграсс, прямо как у меня на лице].

[indent] я ни в чем не виновата.

[indent] после официального отбоя жизнь в стенах школы только начинается, поэтому выскользнуть из гостиной факультета и направиться прямиком в змеиное гнездо - не приключение, а обыденность. каждый второй студент свободно разгуливает где-то между колоннами, даже не пытаясь скрыть свое местонахождение. взрослое население устало машет на это рукой, что играет на руку. стефани точно знает, где ее искать. стефани точно знает, что сказать. стефани точно знает, чем это закончится.

[indent] ты во всем виновата.

[indent] - эй, гринграсс, ты что заблудилась, - точно по расписании, в условленном месте, в одно и то же время. здесь взаимные упреки перерастают в страстные поцелуи, но не сегодня, - я думала ты не водишься с такими, как я, - облокотившись плечом о стену, селвин складывает руки на груди, выражая полное безразличие, - или, как ты там говоришь, с “ошибками природы”.

[indent] это ты виновата.
[indent] это ты начала.
[indent] это твоя ебанная идея.

[indent] - так зачем тогда пришла? - [у гринграсс такая красивая ложь].

+5

3

[indent] гордый всплеск волос, тонкие пальцы поправляют затянутый на шее галстук — в перерывах между уроками лелани по коридору шагает в ногу со своей свитой и избавляет стандартно безупречный внешний вид от самых мельчайших изъянов. по идеальной осанке девушки и не скажешь, что на этих хрупких плечах уже несколько месяцев лежит груз ответственности должности старосты школы. 

[indent]лелани гринграсс все в один голос твердили, что она — гордость семьи.
[indent]лелани гринграсс ненасытна, поэтому стала еще и гордостью школы.

[indent]посреди толпы хаотично пробегающих мимо группы заносчивых слизеринок студентов хогвартса, невысокая лелани возвышается в несколько метров благодаря размеру своей самооценки. и без того генетически раздутое эго гринграсс изо дня в день добросовестно подпитывает, убеждая себя в собственном превосходстве над большей частью учащихся в хогвартсе.

[indent]особенно над полукровками.
[indent]почти над всеми полукровками.

[indent]вражда длинной в долгие годы перерастает в что-то большее с каждой нечаянной встречей двух пар карих глаз посреди толпы прохожих — вражда перерастает в “что-то” совершенно неудобное и, что становится все более очевидным с каждым прожитым днем, неизбежное. значительные изменения в отношении лелани к стефани за последние пару месяцев посчитал своим долгом прокомментировать каждый слизеринец, который хоть единожды находился в одном помещении с девушками за этот период времени.

[indent]“ну так я же теперь староста школы, поппи, не тупи. я не могу просто так как раньше на лестничной площадке себе позволить заорать обо всем, что я думаю о селвин.”

[indent]гринграсс искусно находит способы отвести подозрения, не соврав ни разу — кричать о том, что она думает о стефани, она позволить себе не может.

[indent]лелани не может позволить себе говорить о том, как сердцебиение набирает обороты с каждым услышанным шагом, отражающегося от стен еще недавно наполненного подавляющей тишиной коридора ровно через час после отбоя.

[indent]лелани не может себе позволить шептать о том, как замирает дыхание от ощущения навязчиво манящей близости полных губ стефани, когда та неспешно застегивает верхние пуговицы уже помятой рубашки гринграсс, нарочно находясь лишь в нескольких сантиметрах от ее лица. 

[indent]лелани не может позволить себе говорить правду, поэтому она перестала говорить о стефани в целом, лишь краткой улыбкой одаривая издевки слизеринцев над селвин, даже когда ее нет в помещении.

[indent]внезапное “перемирие” между давними врагами не так давно стало причиной самых сочных сплетен седьмого курса слизерина и они, в отличии от гриффиндорцев, могут прибавить 2 и 2 и сделать соответствующие выводы.

[indent]с каждым новым услышанном о себе слухе лелани все ближе к принятию очевидного — она не может позволить себе оступиться и опозорить семью из-за какой-то мимолетной интрижки.
[indent]лелани — бинт, обвязанный вокруг раненого сердца семьи гринграссов.

[indent]в библиотеке витает шепот, в котором фамилии “гринграсс” и “селвин” в каждом предложении находятся слишком близко для удобства. отдаляясь от помещения в котором находится на километры и года, лелани слышит упрекающие голоса родственников и оправдания родителей. жак снова убегает с семейного ужина и запирается в комнате, а лелани весь оставшийся вечер просидит у запертой двери комнаты брата, нашептывая воодушевляющие слова так, чтобы не услышали родственники.

[indent]в одиночку лелани по жизни несет крест бремени обладательницы одной из двадцати восьми знаменитых фамилий. проклятая чистой и безвозмездной любовью к родителям и брату, лелани с детства покорно делает все то, что отказывается делать жак, дабы уберечь родителей от издевок во время семейных сходок.

[indent]лелани не может себе позволить лишиться статуса; признания; восхищения.
ее лицо — гордое будущее семьи гринграсс.

[indent]именно поэтому, ей было принято самое очевидное решение.

[indent]— доброе утро, селвин, проснись и пой, — помедлив лишь на долю секунды, кидает гринграсс вслед привычным оскорблениям слизеринок в сторону стефани, а затем плечом грубо отталкивает девушку со своего пути. — тут люди ходят, что стоишь как вкопанная.

[indent]“ебучая ошибка природы,” — вырывается из кого-то из слизеринцев в сторону стефани, после чего группа учеников сгибается в подорванном смехе из-за осознания собственной безрассудности. соответствуя товарищам, гринграсс прикрывает широко открытый рот ладонью, наигранно изображая шок, прежде чем засмеяться вместе с остальными.

[indent]“она поймет, что я просто делаю то, что должна,” — уверяет себя лелани стремительно удаляясь от места преступления, где лишь моменты назад она оставила униженной девушку, чей испепеляющий взгляд прожигает ее спину.

[indent]наивный оптимизм этой мысли сохраняется у гринграсс и до самого момента их с селвин уже привычного ночного рандеву. возможно, именно оптимизм позволил лелани так беззаботно откинуть в сторону все упреки селвин и продолжить вести себя как обычно. или оптимизм или отказ принятия того, что ее действия имеют последствия.

[indent]— ты дальше будешь ныть о том, что я на тебя огрызнулась или наконец-то накажешь меня за это? — расстегивая пуговицы блузки, лелани уверенно направляется к селвин.

[indent]к ее [огромному] сюрпризу, стефани продолжает стоять в защитной позиции, а руки ее все так же скрещены на груди даже и тогда, когда слизеринка делает [безуспешную] попытку прильнуть к губам стефани.

[indent]после секундной паузы, которой хватило для осознания ситуации, с лица гринграсс пропадает и тень улыбки.

[indent]— ты серьезно? — с упреком в голосе отвечает лелани. — я всего лишь сказала, чтобы ты отошла с дороги, стеф. я не называла тебя ошибкой природы, — слизеринка, будто копируя собеседницу, скрещивает руки на груди. — я даже толком не поняла, кто это сказал!

+3

4

[indent] счастье любит тишину, но эту самую тишину ненавидит стефани. когда хочется кричать о том, что чувствуешь и желаешь, закрыть рот - значит наплевать на все.

[indent] наплевать на то, что лелани скрывает их ночные приключения после отбоя даже от самых близких подруг.
[indent] наплевать на то, что половина школы считает стефани загнанной крысой.
[indent] наплевать на то, что вражда длинной в семь лет так и не закончится прилюдно поднятым белым флагом.
[indent] наплевать на то, что привычное молчание разрушает изнутри.

[indent] - серьезно ли я? о, вполне, - признаться самой себе, что обида отходит на второй план, как только подушечки пальцев гринграсс касаются ее лица - сдаться, принять полное поражение и смириться с действительностью. но стефани не для того столько времени училась отстаивать личные границы, чтобы, ведомая похотью, сломаться. им действительно нужно поговорить прежде, чем все не зашло слишком далеко.

[indent] проблема была лишь в том, что всё уже зашло.

[indent] селвин не верила в любовь, определяя это слово набором химических реакций организма, однако, с лелани, кажется, впервые задумалась о своей неправоте. разумеется, между ними ничего такого, всего - то обычный подростковый секс, основанный на гормональном всплеске и любопытстве. но отчего тогда внутри все сжимается, переворачивается и снова встает на места за три сотых секунды, стоит гринграсс только заговорить.

[indent] - дело не в словах, а в отношении, - всю сознательную жизнь кто-то пытается указать стефани на ее “грязное” происхождение, что, собственно, уже не тревожит так, как раньше. но, уверенность в том, что лелани отделилась от толпы хейтеров и завистников, захватив с собой и свиту подлиз, что вьется около нее с самого детства, оказалась такой глупостью.

[indent] по крайней мере, селвин заслуживала хотя бы нейтралитета.
[indent] увы, змеи не привязываются к тем, кто их приручил.

[indent] - неужели я так тебе противна при свете дня, милая? - повторяя манеру речи слизеринки, стефани устремляет свой взгляд на окно по левую сторону, где яркая луна пробивалась сквозь прозрачное стекло, освещая “лобное” место. в этом свете мерлинова гринграсс выглядела еще более привлекательной, чем обычно. лучше не смотреть, чем упасть прямо сейчас к ее ногам, задирая повыше длинную мантию вместе с юбкой.

[indent] “просто разговор, просто разговор”, - в ушах как мантра, как заклинание, способное спасти словно патронус от дементора.

[indent] только лелани не дементор, а проклятая навязчивая идея, недостижимый идеал.

[indent] учебный год начался всего четыре месяца назад, но стеф с ужасом понимает, что “её” холодная королева вскоре исчезнет, наверняка, навсегда. выйдет замуж за какого-нибудь богатого представителя чистокровной аристократии, нарожает пару детей и будет счастлива.

[indent] “неужели она не счастлива здесь и сейчас?”

[indent] - пластырь рвут резко, лелани, - опуская свою защиту, селвин сама подходит к девушке, желая смотреть прямиком в бездонные глаза, которые в отличие от языка не соврут, - что ты ко мне испытываешь?

[indent] задавая вопрос, всегда нужно быть готовым к любому ответу.

[indent] счастье любит тишину, но стефани хочет слушать лелани на максимальной громкости.

+3


Вы здесь » lockdown » тайны мира » вот такая вечеринка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно